logo-inaem

Plantilla de la Orquesta

Violines Primeros:
Víctor Arriola (c), Anne Marie North (c), Chung Jen Liao (ac), Ema Alexeeva (ac), Peter Shutter, Pandeli Gjezi, Alejandro Kreiman, Andras Demeter, Ernesto Wildbaum, Constantin Gîlicel, Reynaldo Maceo, Margarita Buesa, Gladys Silot
Violines Segundos:
Paulo Vieira (s), Mariola Shutter (s), Osmay Torres (as), Fernando Rius, Irune Urrutxurtu, Igor Mikhailov, Magaly Baró, Robin Banerjee, Amaya Barrachina, Alexandra Krivoborodov
Violas:
Iván Martín (s), Eva María Martín (s), Dagmara Szydło (as), Raquel Tavira, Vessela Tzvetanova, Blanca Esteban, José Antonio Martínez, Alberto Clé
Violonchelos:
John Stokes (s), Rafael Domínguez (s), Nuria Majuelo (as), Pablo Borrego, Dagmar Remtova, Edith Saldaña, Benjamín Calderón
Contrabajos:
Francisco Ballester (s), Luis Otero (s), Manuel Valdés, Eduardo Anoz
Arpa:
Laura Hernández (s)
Flautas:
Cinta Varea (s), Mª Teresa Raga (s), Mª José Muñoz (p)(s)
Oboes:
Juan Carlos Báguena (s), Vicente Fernández (s), Ana María Ruiz
Clarinetes:
Justo Sanz (s), Nerea Meyer (s), Pablo Fernández, Salvador Salvador
Fagotes:
Francisco Más (s), José Luis Mateo (s), Eduardo Alaminos
Trompas:
Joaquín Talens (s), Pedro Jorge (s), Ángel G. Lechago, José Antonio Sánchez
Trompetas:
César Asensi (s), Eduardo Díaz (s), Faustí Candel, Óscar Grande
Trombones:
José Enrique Cotolí (s), José Álvaro Martínez (s), Francisco Sevilla (as), Pedro Ortuño, Miguel José Martínez (TB)(s)
Percusión:
Concepción San Gregorio (s), Óscar Benet (as), Alfredo Anaya (as), Eloy Lurueña, Jaime Fernández
Auxiliares de Orquesta:
Adrián Melogno, Jaime López, Roberto Rizaldos
Inspector:
Eduardo Triguero
Archivo:
Alaitz Monasterio, Natalia Naglic (auxiliar)
Administración:
Cristina Santamaría
Producción:
Elena Jerez
Coordinadora de Producción:
Carmen Lope
Gerente:
Roberto Ugarte
Director Honorario:
José Ramón Encinar
Director Titular:
Víctor Pablo Pérez

(c)Concertino (ac)Ayuda de concertino (s)Solista (as)Ayuda de solista (TB)Trombón Bajo (p)Piccolo