logo-inaem

Equipo

Daniel Bianco
director
Guillermo García Calvo
director musical
Miguel Galdón
director adjunto
Javier Alfaya Hurtado
gerente
Paco Pena
director de producción
Antonio López
director técnico
Antonio Fauró
director del coro
Carlos Granados
asistente a la dirección
Jesús Pérez Gil
coordinador de producción
Juan Marchán
coordinador de comunicación y difusión

Mahor Galilea
directora de escenario
Ricardo Cerdeño
adjunto a la dirección técnica
Francisco Prendes
coordinador de actividades educativas y culturales
María Rosa Martín
jefa de abonos y taquillas
José Luis Martín
jefe de sala
Damián Gómez
jefe de mantenimiento

Audiovisuales:
Rosa Escribano, Manuel García, Diego León, Eduardo Lozano, David Montalvo, Álvaro Sousa, Daniel Suárez, Juan Vidau
Caja:
Marian Arias, Daniel de Huerta
Centralita telefónica:
Mari Cruz Álvarez
Climatización:
Blanca Rodríguez
Conserjería:
Santiago Almena, Eudoxia Fernández, Esperanza González, Daniel de Gregorio Fernández, Eduardo Lalama, Francisco J. Sánchez, Mª Carmen Sardiñas
Gerencia:
Begoña Dueñas, María Dolores Gómez, Francisco Yesares
Iluminación:
Eneko Álamo, Guillermo Anaya, Jesús Antón, Raúl Cervantes, Ana Coca, Alberto Delgado, Fernando García, Javier García, Cristina González, Carlos Guerrero, Ángel Hernández, Mónica Mármol, Lucía Olivares, Rafael Pacheco, Antonio Pérez
Mantenimiento:
Manuel A. Flores, Agustín Delgado
Maquillaje:
María Teresa Clavijo, Inmaculada Fernández, Diana Lazcano, Paula Méndez, Aminta Orrasco, Gemma Perucha, Begoña Serrano
Maquinaria:
Antonio J. Benítez, Javier Bueno, Luis Caballero, Ana María Casado, Ángel Herrera, Bruno Loiseau, Rubén Nogués, Carlos Pérez, José Ángel Pérez, Eduardo Santiago, Santiago Sanz, Mª Luisa Talavera, Antonio Vázquez, José Antonio Vázquez, José Veliz, Alberto Vicario, Antonio Walde
Materiales musicales y documentación:
Vigor Kuric
Oficina técnica:
María Pilar Amich, José Manuel Borrego, Antonio Conesa, Rosa Engel, Luis Fernández, Mónica Pascual
Peluquería:
José Antonio Castillo, Emilia García, Virginia García, Sonia Gómez, María Carmen Rubio, Gema Solanilla
Pianistas:
Lilliam Mª Castillo, Ramón Grau, Juan Ignacio Martínez
Producción:
Eva Chiloeches, Antonio Contreras, Cristina Lobeto, Carlos Roó
Regiduría:
Sonia Blanco, Alfonso J. Enrique, África Rodríguez, Mónica Yáñez
Sala:
Antonio Arellano, Isabel Cabrerizo, Eleuterio Cebrián, Elena Félix, Mónica García, María Gemma Iglesias, Carlos Martín, Juan Carlos Martín, Javier Párraga
Sastrería:
María Ángeles de Eusebio, Reyes García, Isabel Gete, Marina Gutiérrez, Roberto Martínez, Montserrat Navarro, Mar Ruano
Secretaria de dirección:
Blanca Aranda
Secretaría técnica del Coro:
Guadalupe Gómez
Taquillas:
Alejandro Ainoza, Juan Carlos Conejero, Rosa Díez Heredero, Nuria Fernández
Telar y peine:
Javier Álvarez, Germán Arjona, Raquel Callaba, José Calvo, Francisco Javier Fernández, Sonia González, Sergio Gutiérrez, Óscar Gutiérrez, Myriam Hernández, Eduardo Larrubia, Joaquín López
Utilería:
David Bravo, Vicente Fernández, Natalia García, Francisco J. González, Francisco J. Martínez, Ángela Montero, Carlos Palomero, Juan Carlos Pérez, Mª Carmen Rodrigo, María Josefa Romero

Equipo - Teatro de la Zarzuela