logo-inaem

Equipo

Daniel Bianco
director
Guillermo García Calvo
director musical
Javier Alfaya Hurtado
gerente
Paco Pena
director de producción
Antonio López
director técnico
Antonio Fauró
director del coro
Raúl Asenjo
adjunto a la dirección
Carlos Granados
asistente a la dirección
Jesús Pérez Gil
coordinador de producción
Juan Marchán
coordinador de comunicación y difusión

Mahor Galilea
directora de escenario
Ricardo Cerdeño
adjunto a la dirección técnica
Luis Tomás Vargas
jefe de comunicación y publicaciones
Miguel Galdón
coordinador musical
Francisco Prendes
coordinador de actividades pedagógicas
María Rosa Martín
jefa de abonos y taquillas
José Luis Martín
jefe de sala
Damián Gómez
jefe de mantenimiento

Audiovisuales:
Ignacio Combarros, Rosa Escribano, Manuel García, Iván Gutiérrez, Pablo Moral, María José Martínez, María Prado, David Prieto, Miguel Ángel Sánchez, Álvaro Sousa, María Mar Valverde, Juan Vidau
Caja:
Israel del Val, Daniel de Huerta
Centralita telefónica:
Mari Cruz Álvarez, María Dolores Gómez
Climatización:
Blanca Rodríguez
Conserjería:
Santiago Almena, Ulises Álvarez, Eudoxia Fernández, Esperanza González, Eduardo Lalama, Mª Carmen Sardiñas, Francisco J. Sánchez
Departamento musical
Victoria Vega
Gerencia:
Marina Donderis, Nuria Fernández, Rafaela Gómez, Alberto Luaces, Francisca Munuera, Manuel Rodríguez, Francisco Yesares
Iluminación:
Eneko Álamo, Raúl Cervantes, Tomás Charte, Alberto Delgado, Borja Ferrero, Daniel García, Fernando García, Javier García, Carlos Guerrero, Guadalupe Jiménez, Javier Hermosilla, Ángel Hernández, Francisco Manuel Murillo, Rafael Pacheco, Juan Ignacio Ripoll, Lucas Paolini, Cristina Sánchez
Mantenimiento:
Manuel A. Flores, Agustín Delgado
Maquillaje:
María Teresa Clavijo, Mónica Laparra, Diana Lazcano, Aminta Orrasco, Gemma Perucha, Raquel Rodríguez, Begoña Serrano
Maquinaria:
Antonio J. Benítez, Javier Bueno, Luis Caballero, Mariano Carvajal, Ana María Casado, Raquel Castro, Alfonso Díez, María Sonia González, Ángel Herrera, Goizeder Itoiz, Eduardo Larrubia, Carlos Lorenzo, Vicente Martín, Rubén Nogués, Carlos Pérez, José Ángel Pérez, Virginia Ponce, Marco Prieto, Eduardo Santiago, Santiago Sanz, María Serrano, Alejandro Sureda, Antonio Vázquez, José Antonio Vázquez, José Veliz, Antoni Verdú, Alberto Vicario, Antonio Walde
Materiales musicales y documentación
Vigor Kuric
Oficina técnica:
Mónica Álvarez, María Pilar Amich, José Manuel Borrego, Antonio Conesa, Luis Fernández, Nelida Jiménez, César Linares, Raúl Rubio
Peluquería:
Sergio Castro, Alicia Fernández, Emilia García, Virginia García, Pepa Hinojosa, Ana María Pérez, María Jesús Reina, María Carmen Rubio, Julia Vicario
Pianistas
Liliam Mª Castillo, Ramón Grau, Juan Ignacio Martínez
Producción:
Manuel Balaguer, Eva Chiloeches, Antonio Contreras
Regiduría:
Vanesa Arévalo, África Rodríguez, Judit Vicente
Sala:
Antonio Arellano, Isabel Cabrerizo, Eleuterio Cebrián, Elena Félix, Mónica García, María Gemma Iglesias, Julia Juan, Carlos Martín, Juan Carlos Martín, Javier Párraga, Mónica Sastre
Sastrería:
Carmen Abarca, Carmen Albadalejo, Verónica Almodóvar, Milagros Domínguez, María Ángeles de Eusebio, Rosa Engels, María del Carmen García, Reyes García, Isabel Gete, Juanjo Larriba, Montserrat Navarro, Beatriz Novillo, Elisa Olivas, Mónica Ramos, Asunción Ruiz
Secretaria de dirección:
Blanca Aranda
Secretaría técnica del Coro
Guadalupe Gómez
Taquillas:
Alejandro Ainoza, Juan Carlos Conejero, María Dolores García, Lorena Menéndez
Telar y peine:
Carmen Amaya, Raquel callaba, José Calvo, Francisco Javier Fernández, Carlos Goulard, Sergio Gutiérrez, Óscar Gutiérrez, Joaquín López
Utilería:
David Bravo, Juanjo del Castillo, Vicente Fernández, Francisco J. González, Olga López, Francisco J. Martínez, Ángela Montero, María José Montero, Carlos Palomero, Alexia Pérez, Paloma Pérez, Juan Carlos Pérez, Concepción Peña, María Josefa Romero