logo-inaem

Equipo

Daniel Bianco
director
Óliver Díaz
director musical
José Antonio Gil Celedonio
gerente
Margarita Jiménez
directora de producción
Antonio López
director técnico
Antonio Fauró
director del coro
Raúl Asenjo
asistente a la dirección
Noelia Ortega
coordinadora de producción
Juan Marchán
coordinador de comunicación y difusión

Ángel Barreda
jefe de prensa
Luis Tomás Vargas
jefe de comunicación y publicaciones
Almudena Pedrero
coordinadora de actividades pedagógicas
Juan Lázaro Martín
adjunto a la dirección técnica
María Rosa Martín
jefa de abonos y taquillas
José Luis Martín
jefe de sala

 

ÁREA TÉCNICO-ADMINISTRATIVA

 


Audiovisuales:
Manuel García Luz, Álvaro Sousa, Juan Vidau
Ayudantes Técnicos:
Ricardo Cerdeño, Antonio Conesa, Luis Fernández Franco, Raúl Rubio, Isabel Villagordo
Caja:
Antonio Contreras, Israel del Val
Caracterización:
Aminta Orrasco, Gemma Perucha, Begoña Serrano
Centralita telefónica:
Mary Cruz Álvarez, María Dolores Gómez
Climatización:
Blanca Rodríguez
Coordinador de construcciones escénicas
Fernando Navajas
Electricidad:
Pedro Alcalde, Guillermo Alonso, Javier García Arjona, Raúl Cervantes, Alberto Delgado, José P. Gallego, Fernando García, Carlos Guerrero, Ángel Hernández, Rafael Fernández Pacheco
Gerencia:
Nuria Fernández, María José Gómez, Rafaela Gómez, Alberto Luaces, Francisca Munuera, Manuel Rodríguez, Francisco Yesares
Mantenimiento:
Manuel A. Flores
Maquinaria:
Ulises Álvarez, Luis Caballero, Raquel Callaba, José Calvo, Francisco J. Fernández Melo, Óscar Gutiérrez, Sergio Gutiérrez, Ángel Herrera, Joaquín López, Carlos Pérez, Carlos Rodríguez, Eduardo Santiago, Antonio Vázquez, José A. Vázquez, José Veliz, Alberto Vicario, Antonio Walde
Marketing y Desarrollo
Aida Pérez
Peluquería:
Esther Cárdaba, Emilia García, María Ángeles Riego, Antonio Sánchez
Prensa y Comunicación:
Alicia Pérez
Producción:
Manuel Balaguer, Eva Chiloeches, Mercedes Fernández-Mellado, María Reina Manso, Isabel Rodado, Isabel Sánchez
Regiduría:
Mahor Galilea, Juan Manuel García
Sala y Otros Servicios:
Santiago Almena, Blanca Aranda, Antonio Arellano, Isabel Cabrerizo, Eleuterio Cebrián, Elena Félix, Eudoxia Fernández, Mónica García, Esperanza González, Daniel Huerta, María Gemma Iglesias, Julia Juan, Eduardo Lalama, Carlos Martín, Juan Carlos Martín, Javier Párraga, Pilar Sandín, Mª Carmen Sardiñas, Mónica Sastre, Francisco J. Sánchez
Sastrería:
María Ángeles de Eusebio, María del Carmen García, Isabel Gete, Roberto Martínez, Montserrat Navarro
Secretaria de dirección:
María José Hortoneda
Taquillas:
Alejandro Ainoza
Utilería:
David Bravo, Andrés de Lucio, Vicente Fernández, Francisco J. González, Pilar López, Francisco J. Martínez, Ángel Mauri, Ángela Montero, Carlos Palomero, Juan Carlos Pérez

 

ÁREA ARTÍSTICA

 

Coordinadora musical
Celsa Tamayo
Pianistas
Roberto Balistreri, Ramón Grau, Juan Ignacio Martínez (Coro)
Materiales musicales y documentación
Lucía Izquierdo
Departamento musical
Victoria Vega
Secretaría técnica
Guadalupe Gómez
Nieves Márquez
enfermería
Damián Gómez
mantenimiento